Новости

Всероссийская конференция с живой хирургией в МНОЦ МГУ имени М. В. Ломоносова 4-5 апреля 2022 г.

Организация «СуперМедСквад» приняла участие в Первой Всероссийской конференции с живой хирургией в стенах МНОЦ МГУ имени М. В. Ломоносова с 4 по 5 апреля 2022 года. В конференции принимали участие порядка 150 студентов, ординаторов и аспирантов.

По завершении конференции был проведен конкурс, победитель которого был приглашен в операционную к заведующему кафедрой общей хирургии, доктору медицинских наук, профессору и заслуженному врачу РФ Эдуарду Абдулхаевичу Галлямову для участия в онлайн трансляции.

Наша компания предоставила студентам, ординаторам и аспирантам тренажерный комплекс для имитации лапароскопических вмешательств Э.Н.Д.О. “Сфера”, на котором они с большим удовольствием продемонстрировали свои превосходные навыки работы с эндоскопической камерой и эндоскопическим инструментарием, навыки диссекции, ассистирование при лапароскопических операциях, а также вязание экстракорпорального и интракорпорального швов.

Камалов Армаис Альбертович – Директор Университетской клиники МГУ имени М.В.Ломоносова, врач – уролог. Академик РАН, профессор, доктор медицинских наук, заведующий кафедрой урологии и андрологии ФФМ МГУ имени М.В.Ломоносова.

Галлямов Эдуард Абдулхаевич – заведующий кафедрой общей хирургии, доктор медицинских наук, профессор и заслуженный врач РФ.

http://mc.msu.ru/specialist/news/detail/?ELEMENT_ID=7872

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *